2020-09-09 10:58来源:未知
2020年炎陵县公开招聘事业单位工作人员笔试成绩及排名已于9月3日公示,根据《2020年炎陵县公开招聘事业单位工作人员公告》,现将入围资格复核人员公示及资格复核相关事项公告如下:
一、资格复核入围人员名单
资格复核对象按照招聘岗位计划数1∶2的比例,在报考该岗位人员中按笔试成绩从高到低依次确定,笔试成绩相同的,同时确定为资格复核对象。入围资格复核人员如下(详见附表),公示期2020年9月9日至9月11日三天,欢迎社会各界监督。
根据《2020年炎陵县公开招聘事业单位工作人员公告》要求,所有岗位设置综合成绩合格分数线为60分, 未达到合格分数线的不进入下一环节,如应聘同一岗位所有人员都达不到合格分数线,取消该岗位招聘计划。
二、集中资格复核
(一)资格复核对象
经公示无异议或经查实后不影响复核的人员,需全部参加资格复核。
(二)资格复核时间和地点
复核时间:2020年9月15日(上午8:00至12:00,下午15:00至18:00),复核地点:炎陵县人力资源和社会保障局二号楼一楼(炎陵县社会保险服务中心对面)。
(三)资格复核需要提交的材料
1.考生本人身份证,准考证,学历、学位证书,资格证书等原件及复印件;暂未取得毕业证书的2020年应届毕业生,需提供所在学校出具的含成绩的毕业生就业推荐表原件。
2.报考岗位有户籍要求的,需提供本人的户口簿原件及复印件。
3.在机关事业单位工作的在编人员需提供单位及其主管部门出具的同意报考证明(需含有是否在服务期的内容)。
4.招聘岗位要求有从业工作经历的需提供相应工作经历的证明。
(四)注意事项
1.考生需亲自参加资格复核,确因特殊原因本人不能到现场参加资格复核的,可委托其他人员代为复核,代为复核人员需提供本人身份证原件、复印件及考生的委托书(委托人签字并按指模)、身份证原件、复印件及资格复核所需要的材料。
2.考生提供的材料应真实、有效、完整,与报考岗位要求及报考时填写的主要信息相符,提供的材料信息不实影响资格复核结果的或不符合报考岗位条件和要求的,资格复核不合格。
3.不按规定时间、地点和要求进行资格复核的,视为放弃资格复核,不得进入面试。
4.对伪造、涂改证件、证明等材料,隐瞒在机关事业单位在编工作经历或者以其他不正当手段获取应聘资格的,一经发现取消本次应聘资格。
5.按照疫情防控新的形势要求,考生进入集中资格复核点时,应当佩戴口罩,主动出示居民健康码和通信大数据行程卡,接受进行体温检测。
(五)递补
因报考人员资格复核不合格或自动放弃的,根据《2020年炎陵县公开招聘事业单位工作人员公告》规定按1:1的比例在同岗位中按笔试成绩从高到低等额递补。递补不再发布公告,由招聘单位直接电话通知考生,考生需保持电话畅通,电话无法联系者,责任自负。
三、咨询和监督电话
监督电话:
炎陵县人社局: 0731-22542803
炎陵县纪委监委:0731-26222372
株洲市人社局: 0731-28681082
附件:2020年炎陵县公开招聘事业单位工作人员资格复核入围人员名单
炎陵县人力资源和社会保障局
2020年9月9日
2020年炎陵县公开招聘事业单位工作人员资格复核入围人员名单 | |||||||
序号 | 准考证号 | 姓名 | 报考单位 | 报考岗位 | 笔试成绩 | 排名 | 备注 |
1 | 101020948011 | 徐佳洲 | 炎陵桃源洞自然保护区管理局 | 财务 | 71.00 | 1 | 入围 |
2 | 101020947122 | 颜丽洁 | 炎陵桃源洞自然保护区管理局 | 财务 | 69.00 | 2 | 入围 |
3 | 101020941091 | 冯佳豪 | 炎陵桃源洞自然保护区管理局 | 资源保护员 | 66.00 | 1 | 入围 |
4 | 101020941102 | 卢佩瑶 | 炎陵桃源洞自然保护区管理局 | 资源保护员 | 63.50 | 2 | 入围 |
5 | 101020835041 | 尹玮 | 炎陵县财政事务中心 | 技术员 | 80.00 | 1 | 入围 |
6 | 101020835181 | 尹有志 | 炎陵县财政事务中心 | 技术员 | 71.50 | 2 | 入围 |
7 | 101020940192 | 颜颖玉 | 炎陵县财政事务中心 | 职员 | 56.25 | 1 | 入围 |
8 | 101020940152 | 廖淑芳 | 炎陵县财政事务中心 | 职员 | 52.50 | 2 | 入围 |
9 | 101020837072 | 袁芳 | 炎陵县财政投资评审中心 | 财务 | 73.00 | 1 | 入围 |
10 | 101020836251 | 郭晨炜 | 炎陵县财政投资评审中心 | 财务 | 68.75 | 2 | 入围 |
11 | 101020837142 | 邓菁 | 炎陵县财政投资评审中心 | 财务 | 68.00 | 3 | 入围 |
12 | 101020837171 | 王勋 | 炎陵县财政投资评审中心 | 财务 | 67.50 | 4 | 入围 |
13 | 101020969051 | 段赫培 | 炎陵县策源乡综合行政执法大队 | 职员 | 78.50 | 1 | 入围 |
14 | 101020968132 | 罗利娜 | 炎陵县策源乡综合行政执法大队 | 职员 | 74.00 | 2 | 入围 |
15 | 101020940011 | 朱澍葳 | 炎陵县城乡建设规划设计室 | 规划设计员 | 76.00 | 1 | 入围 |
16 | 101020940081 | 龙文亮 | 炎陵县城乡建设规划设计室 | 规划设计员 | 69.50 | 2 | 入围 |
17 | 101020967061 | 陈满平 | 炎陵县船形乡党群服务中心 | 职员 | 72.50 | 1 | 入围 |
18 | 101020966172 | 张增艳 | 炎陵县船形乡党群服务中心 | 职员 | 66.00 | 2 | 入围 |
19 | 101020964012 | 陈晓敏 | 炎陵县船形乡农业综合服务站 | 职员 | 66.00 | 1 | 入围 |
20 | 101020964122 | 段雄燕 | 炎陵县船形乡农业综合服务站 | 职员 | 64.00 | 2 | 入围 |
21 | 101020941151 | 余长新 | 炎陵县大院农场 | 财务 | 69.25 | 1 | 入围 |
22 | 101020941172 | 张罗丹 | 炎陵县大院农场 | 财务 | 65.50 | 2 | 入围 |
23 | 101020941191 | 江赴雄 | 炎陵县大院农场 | 财务 | 65.50 | 2 | 入围 |
24 | 101020941222 | 周媛 | 炎陵县大院农场 | 财务 | 65.50 | 2 | 入围 |
25 | 101020948231 | 唐剑 | 炎陵县大院农场 | 林业技术员 | 57.50 | 1 | 入围 |
26 | 101020949021 | 叶炜 | 炎陵县大院农场 | 林业技术员 | 55.50 | 2 | 入围 |
27 | 101020702051 | 古志鹏 | 炎陵县档案馆 | 职员 | 73.00 | 1 | 入围 |
28 | 101020702011 | 钟凯京 | 炎陵县档案馆 | 职员 | 66.00 | 2 | 入围 |
29 | 101020710041 | 吴泽宇 | 炎陵县电力行政执法大队 | 职员 | 73.50 | 1 | 入围 |
30 | 101020713112 | 沈煜星 | 炎陵县电力行政执法大队 | 职员 | 70.00 | 2 | 入围 |
31 | 101020707011 | 颜观科 | 炎陵县法律援助中心 | 职员1 | 74.00 | 1 | 入围 |
32 | 101020707221 | 刘曦 | 炎陵县法律援助中心 | 职员1 | 67.00 | 2 | 入围 |
33 | 101020701182 | 杨子平 | 炎陵县法律援助中心 | 职员2 | 74.00 | 1 | 入围 |
34 | 101020701252 | 刘晴 | 炎陵县法律援助中心 | 职员2 | 68.50 | 2 | 入围 |
35 | 101020715122 | 廖婕 | 炎陵县广播电视台 | 编辑 | 67.50 | 1 | 入围 |
36 | 101020715202 | 谢珂 | 炎陵县广播电视台 | 编辑 | 67.50 | 1 | 入围 |
37 | 101020716151 | 黄云 | 炎陵县广播电视台 | 技术员 | 67.50 | 1 | 入围 |
38 | 101020716121 | 何家君 | 炎陵县广播电视台 | 技术员 | 65.75 | 2 | 入围 |
39 | 101020839252 | 罗兰 | 炎陵县国库集中支付核算中心 | 财务 | 69.00 | 1 | 入围 |
40 | 101020839131 | 胡建鹏 | 炎陵县国库集中支付核算中心 | 财务 | 68.75 | 2 | 入围 |
41 | 101020838242 | 王娟 | 炎陵县国库集中支付核算中心 | 财务 | 67.50 | 3 | 入围 |
42 | 101020839191 | 罗笑雨 | 炎陵县国库集中支付核算中心 | 财务 | 67.25 | 4 | 入围 |
43 | 101020825131 | 罗琪 | 炎陵县环境卫生服务中心 | 职员 | 73.00 | 1 | 入围 |
44 | 101020824211 | 陈杰 | 炎陵县环境卫生服务中心 | 职员 | 70.50 | 2 | 入围 |
45 | 101020705301 | 祁宇轩 | 炎陵县纪委监委信息中心 | 网络管理员 | 62.75 | 1 | 入围 |
46 | 101020705292 | 郭奕嵘 | 炎陵县纪委监委信息中心 | 网络管理员 | 58.00 | 2 | 入围 |
47 | 101020714021 | 罗淞元 | 炎陵县建筑工程质量监督试验室 | 职员 | 71.00 | 1 | 入围 |
48 | 101020714032 | 陈理群 | 炎陵县建筑工程质量监督试验室 | 职员 | 62.00 | 2 | 入围 |
49 | 101020831072 | 曾剑冰 | 炎陵县交通事务中心 | 财务 | 74.50 | 1 | 入围 |
50 | 101020831052 | 刘芝群 | 炎陵县交通事务中心 | 财务 | 69.00 | 2 | 入围 |
51 | 101020826201 | 廖石山 | 炎陵县交通事务中心 | 技术员 | 68.00 | 1 | 入围 |
52 | 101020826241 | 刘日开 | 炎陵县交通事务中心 | 技术员 | 64.00 | 2 | 入围 |
53 | 101020719061 | 陈雄 | 炎陵县经济研究中心 | 职员 | 77.75 | 1 | 入围 |
54 | 101020721221 | 戴志方 | 炎陵县经济研究中心 | 职员 | 72.50 | 2 | 入围 |
55 | 101020706242 | 钟伊 | 炎陵县廉政教育中心 | 财务 | 72.00 | 1 | 入围 |
56 | 101020706291 | 熊寒 | 炎陵县廉政教育中心 | 财务 | 71.50 | 2 | 入围 |
57 | 101020960131 | 刘志武 | 炎陵县垄溪乡农业综合服务站 | 职员 | 70.50 | 1 | 入围 |
58 | 101020960152 | 林珂珂 | 炎陵县垄溪乡农业综合服务站 | 职员 | 69.00 | 2 | 入围 |
59 | 101020952082 | 廖艳花 | 炎陵县十都镇农业综合服务站 | 职员 | 72.00 | 1 | 入围 |
60 | 101020952161 | 李永旺 | 炎陵县十都镇农业综合服务站 | 职员 | 71.00 | 2 | 入围 |
61 | 101020955181 | 舒春晓 | 炎陵县十都镇综合行政执法大队 | 职员 | 79.50 | 1 | 入围 |
62 | 101020954181 | 漆新琴 | 炎陵县十都镇综合行政执法大队 | 职员 | 73.75 | 2 | 入围 |
63 | 101020943021 | 张维 | 炎陵县食品药品和质量技术检验检测所 | 职员 | 73.50 | 1 | 入围 |
64 | 101020942051 | 张宜帆 | 炎陵县食品药品和质量技术检验检测所 | 职员 | 73.00 | 2 | 入围 |
65 | 101020722282 | 廖雅倩 | 炎陵县市政工程维护中心 | 职员1 | 72.75 | 1 | 入围 |
66 | 101020722131 | 贺凌鹏 | 炎陵县市政工程维护中心 | 职员1 | 65.50 | 2 | 入围 |
67 | 101020716191 | 郭挺 | 炎陵县市政工程维护中心 | 职员2 | 63.00 | 1 | 入围 |
68 | 101020716281 | 胡珏 | 炎陵县市政工程维护中心 | 职员2 | 59.50 | 2 | 入围 |
69 | 101020823031 | 肖霄 | 炎陵县数字化城市事务中心 | 职员 | 72.75 | 1 | 入围 |
70 | 101020823041 | 贺敏 | 炎陵县数字化城市事务中心 | 职员 | 43.00 | 2 | 入围 |
71 | 101020949141 | 朱楠 | 炎陵县水口镇农业综合服务站 | 职员 | 74.50 | 1 | 入围 |
72 | 101020951051 | 廖凯 | 炎陵县水口镇农业综合服务站 | 职员 | 71.25 | 2 | 入围 |
73 | 101020709042 | 刘芳 | 炎陵县土地储备中心 | 职员 | 71.00 | 1 | 入围 |
74 | 101020708011 | 谭伟 | 炎陵县土地储备中心 | 职员 | 70.25 | 2 | 入围 |
75 | 101020704011 | 赖瑞云 | 炎陵县网格化管理服务中心 | 职员 | 75.50 | 1 | 入围 |
76 | 101020704191 | 董显亮 | 炎陵县网格化管理服务中心 | 职员 | 73.75 | 2 | 入围 |
77 | 101020829251 | 谭佳 | 炎陵县文化馆 | 舞蹈专干 | 64.25 | 1 | 入围 |
78 | 101020829272 | 刘杏蓉 | 炎陵县文化馆 | 舞蹈专干 | 60.00 | 2 | 入围 |
79 | 101020830291 | 谭嘉翔 | 炎陵县文化旅游事务中心 | 财务 | 71.50 | 1 | 入围 |
80 | 101020830092 | 孟丽云 | 炎陵县文化旅游事务中心 | 财务 | 69.25 | 2 | 入围 |
81 | 101020970081 | 孔庆松 | 炎陵县下村乡农业综合服务站 | 职员 | 70.00 | 1 | 入围 |
82 | 101020971242 | 周艳 | 炎陵县下村乡农业综合服务站 | 职员 | 69.00 | 2 | 入围 |
83 | 101020835291 | 罗斯培 | 炎陵县信访接待中心 | 职员 | 76.75 | 1 | 入围 |
84 | 101020833131 | 彭程 | 炎陵县信访接待中心 | 职员 | 76.50 | 2 | 入围 |
85 | 101020823132 | 肖朱婷 | 炎陵县炎帝文化保护传承中心 | 演员 | 59.50 | 1 | 入围 |
86 | 101020823142 | 邹玲娟 | 炎陵县炎帝文化保护传承中心 | 演员 | 56.00 | 2 | 入围 |
87 | 101020941052 | 刘虹 | 炎陵县炎陵黄桃产业发展中心 | 技术员 | 66.00 | 1 | 入围 |
88 | 101020828202 | 彭巧芳 | 炎陵县医疗保障事务中心 | 财务 | 68.50 | 1 | 入围 |
89 | 101020828182 | 罗斯 | 炎陵县医疗保障事务中心 | 财务 | 66.75 | 2 | 入围 |
90 | 101020829121 | 卢涛 | 炎陵县医疗保障事务中心 | 职员 | 68.75 | 1 | 入围 |
91 | 101020829192 | 林苑 | 炎陵县医疗保障事务中心 | 职员 | 65.00 | 2 | 入围 |
92 | 101020827021 | 麦青云 | 炎陵县应急管理事务中心 | 网络管理员 | 67.50 | 1 | 入围 |
93 | 101020827042 | 孟娟 | 炎陵县应急管理事务中心 | 网络管理员 | 66.25 | 2 | 入围 |
94 | 101020962071 | 黄敏辉 | 炎陵县中村瑶族乡综合行政执法大队 | 职员 | 70.00 | 1 | 入围 |
95 | 101020960222 | 尹丽华 | 炎陵县中村瑶族乡综合行政执法大队 | 职员 | 69.00 | 2 | 入围 |
96 | 101020940101 | 李素 | 炎陵县自然资源测绘队 | 测绘员 | 61.50 | 1 | 入围 |
97 | 101020940131 | 段佳凯 | 炎陵县自然资源测绘队 | 测绘员 | 55.50 | 2 | 入围 |
98 | 101020701072 | 李美玲 | 中共炎陵县委党校 | 教师 | 65.00 | 1 | 入围 |
99 | 101020701092 | 吴湘莉 | 中共炎陵县委党校 | 教师 | 62.00 | 2 | 入围 |
COPYRIGHT © 2018 www.zrpta.com All RIGHTS RESERVED
公安备案号:43010202000766 湘ICP备16005894号